Путин объяснил, у каких стран нет шансов выжить в геополитической войне

Четверг, 09 июня 2022, 18:38
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал колониями страны, которые не могут принимать самостоятельные решения и обеспечивать свой суверенитет. Он отметил, что у таких стран нет шансов на выживание в жесткой геополитической войне.
С таким заявлением российский лидер выступил в ходе встречи с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.
«Мир меняется, причем меняется стремительно. И для того, чтобы претендовать на лидерство, я уже не говорю глобальное лидерство, хоть в чем-то, безусловно, любая страна, любой народ, любой этнос должны обеспечить свой суверенитет, потому что не бывает каких-то промежуточных составляющих, промежуточного состояния. Или страна является суверенной, или колонией… Я сейчас не буду приводить примеров каких-то, чтобы никого не обижать, но если страна либо группа стран не в состоянии принимать суверенные решения, это уже в известной степени колония. Колония таких исторических перспектив все-таки не имеет, шансов выжить в такой жесткой геополитической борьбе (нет)», – цитирует Путина РИА Новости.
Он добавил, что геополитическая война в мире идет постоянно. Однако Россия всегда была «на острие происходящих событий». По словам Путина, российская история знает периоды, «когда приходилось отступать, но только для того, чтобы, собравшись с силами, идти вперед, сосредоточиться и идти вперед».
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин рассказал, чем современная Россия похожа на эпоху Петра I.

Премьер Италии предложил способ санкционного давления на Россию

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля