Япония ввела запрет на экспорт грузовиков и бульдозеров в Россию

Пятница, 10 июня 2022, 08:08
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Япония ввела запрет на экспорт в Россию грузовых автомобилей, самосвалов и бульдозеров. Ограничения начнут действовать с 17 июня, сообщил глава министерства экономики, промышленности и торговли страны Коити Хагиудо.

«В свете решений правительства от 7 июня, принявшего запрет на экспорт в Россию товаров, укрепляющих ее промышленную базу. В этой связи с 17 июня вводится запрет на экспорт в Россию грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров и других видов оборудования», – цитирует министра РИА Новости.

Власти Японии ранее запретили поставлять в РФ предметы роскоши: люксовые автомобили, дорогие алкогольные напитки, косметику и товары из кожи. Также экспорт высокотехнологичного оборудования для нефтепереработки, электронных и атомно-силовых микроскопов, 3D-принтеров и расходных материалов к ним, квантовых компьютеров и их компонентов.
Кроме того, Япония запретила экспортировать в РФ оборудование для производства органических светодиодов, микроэлектромеханических схем, а также установки для охлаждения до крайне низких температур.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия приостановила соглашение с Японией о морском промысле.

Эксперт: японцев не устраивают последствия санкций против России

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля