Ленобласть планирует заключить на ПМЭФ-2022 более 30 соглашений на 250 млрд рублей

Пятница, 10 июня 2022, 14:39

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Власти Ленинградской области планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) более 30 соглашений на сумму более 250 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Мы проанализировали предыдущие годы — порядка 80% проектов по подписанным нами соглашениям на трех прошедших форумах реализованы или продолжаются в соответствии с графиком. В этом году мы также сохранили наш принципиальный подход в работе с инвесторами — качественную подготовку проектов для их старта и успешной работы на благо экономики региона», — цитирует пресс-служба губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В числе проектов, по которым будет заключено соглашение о содействии в реализации, вошли зерновой терминал компании «Содружество» в Усть-Луге, металлургический завод компании «Новосталь-М» и предприятие по производству биоразлагаемой посуды в Кингисеппском районе, ветропарк в Свирице, новый индустриальный парк «М-18» во Всеволожском районе. Также планируются соглашения о расширении фармацевтического завода «Северная звезда» в Ломоносовском районе и модернизации «Респираторного комплекса» во Всеволожском районе, переезд на новую площадку в Гатчинский район и расширение рыбоводческого предприятия «Северная креветка» и другие инвестиционные проекты.

Кроме того, Ленинградская область заключит ряд соглашений с компаниями и институтами развития о взаимодействии при реализации инфраструктурных проектов, в том числе на принципах ГЧП, о партнерстве с банковскими структурами, деловыми объединениями и российскими регионами.

В 2021 году регион в ходе ПМЭФ заключил 30 контрактов на 1,32 трлн рублей. Самым крупным стал проект газохимического комплекса компании «РусГазДобыча» в составе комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге.

В 2022 году Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля