В Вологодской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса

Пятница, 10 июня 2022, 17:08

Вологда 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Обязательная вакцинация для отдельных групп граждан отменена в Вологодской области, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

Постановление об отмене обязательной вакцинации отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям опубликовано на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.

Добровольная вакцинация и ревакцинация от коронавируса в области продолжается, отметили в областном департаменте здравоохранения.

«Постановление главного государственного санитарного врача по Вологодской области отменяет только обязательную вакцинацию отдельных групп риска. Единственной по-настоящему действенной мерой профилактики COVID-19 является вакцинация и своевременная ревакцинация. В условиях пандемии ставить прививку необходимо каждые полгода. Это позволит поддерживать иммунитет. Сделать прививку можно в медучреждении по месту жительства», — сообщил начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Как сообщалось, обязательная вакцинация от COVID-19 была введена в области в октябре прошлого года и касалась работников торговли, сферы услуг, общественного питания, медицины, образования и других категорий работников. Также обязательная вакцинация коснулась государственных и муниципальных служащих, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля