Библиотечный фестиваль стартовал в Тульской области

Пятница, 10 июня 2022, 18:24

Тула. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Тульской области стартовал региональный фестиваль «Тульский библиогид — 2022», сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

«В этом году фестиваль продлится три месяца, с 10 июня по 20 сентября. Мероприятия пройдут как в очном, так и в онлайн-форматах. Основной площадкой станет Тульская областная научная библиотека. Также книжные выставки откроются в муниципальных библиотеках региона», — говорится в сообщении.

По словам министра культуры региона Татьяны Рыбкиной, тульские власти уделяют особое внимание развитию библиотечной системе региона.

«За последние несколько лет на развитие материально-технической базы библиотек направлено более 80 млн рублей. А на пополнение библиотечного фонда современными российскими изданиями — более 20 млн рублей. Кроме того, библиотеки региона — активные участники нацпроекта «Культура», а также других федеральных и региональных программ и выставок», — подчеркнула Рыбкина.

Программа фестиваля поделена на три направления.

Так, направление «Издано в Тульской области» посвящено книгам и периодическим изданиям, вышедшим в свет в издательствах Тульской области; «Открывая Тульский край» — предлагает книги и периодику об истории и современности Тульского края, выдающихся личностях, тесно связанным с ним по месту рождения или по роду своей деятельности.

Еще одно направление «Новое в библиотеках» предложит ознакомиться с книгами, приобретёнными библиотеками на бюджетные средства.

В рамках фестиваля библиотекам региона передали книги о Тульском крае.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля