Меню обновленного McDonald’s осталось прежним, но названия блюд изменились

Воскресенье, 12 июня 2022, 10:23

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Меню обновленного ресторана McDonald’s осталось прежним, но названия блюд изменились — из них убрали приставку «Мак-«, передает корреспондент ТАСС из McDonald’s на Пушкинской площади, который откроется для посетителей в полдень.

Это подтвердил ТАСС один из сотрудников обновленного «Макдоналдса» на Пушкинской. В меню значатся «Чизбургер» и «Двойной Чизбургер», бургеры «Гранд» и «Двойной Гранд», «Гранд Делюкс», «Фиш Бургер», картофель фри, пирожки, наггетсы, креветки, а также куриные крылышки, мороженое с начинками. Цены в категории еды варьируются от 39 рублей за вафельный рожок до 348 рублей за «Двойной Гранд». В напитках цены варьируются от 55 рублей за чай до 109 за кофе-глясе.

По словам сотрудников заведения, изменилась упаковка продукции, персонал приступил к работе в прежнем составе, никто из работников не уволился.

McDonald’s приостановил работу всех 850 своих ресторанов в России 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.

Сеть будет работать под новым брендом и с новыми названиями в меню, а все ее сотрудники сохранят места «на эквивалентных условиях» в течение как минимум двух лет. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в обновленной сети сохранят привычное меню McDonald’s. За несколько дней до открытия обновленная сеть представила логотип и сообщила о запуске рекламной кампании. 12 июня обновленная сеть открывает 15 точек в Москве и области, включая McDonald’s на Пушкинской площади.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля