В России предложили объединить поставщиков ИКЕА под единым брендом — РИА Новости, 15.06.2022

Среда, 15 июня 2022, 15:25
МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Замглавы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев предложил объединить всех российских поставщиков IKEA под единым брендом, товары можно продавать в РФ на площадках, которые ранее занимал шведский магазин.
Ранее IKEA объявила о решении сократить масштаб бизнеса в России. Как пояснил представитель ритейлера, компания из-за ухудшения цепочек поставок по всему миру не видит возможности возобновить полноценные продажи в России в обозримом будущем и в связи с этим проведет сокращения российского персонала, а также намерена продать свои местные производства.
«Ряд СМИ пишет, что IKEA решила свернуть бизнес в России. Насколько я знаю, часть производства давно локализовано здесь, а значит есть смысл открыть своего единого оператора, который бы продавал все под единым брендом, тем более что площадки, на которых размещалась торговая марка, вполне подготовлены», — написал политик в своем Telegram-канале.
По словам Васильева, в частности, ивановские текстильщики много продукции поставляли для продажи в этих магазинах. «Я могу ошибаться, но думаю, 60-70% товаров в российской IKEA было отечественного производства», — отметил он.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля