Новый комбикормовый завод заработал в Озерах

Среда, 15 июня 2022, 16:54

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС — АО «Агрофирма Сосновка» запустила в работу второй комбикормовый завод в Озерах Коломенского округа, на нем производится более 50 тонн продукции в смену, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в среду.

«Новый комбикормовый завод в Озерах отличается от многих подобных, которые мы видели. Достаточно редкий случай, когда все оборудование на производстве отечественное. Сейчас холдинг «ОСП АГРО» полностью перекрывает свои потребности в кормах», — цитирует главу ведомства Владислава Мурашова пресс-служба.

Новый комбикормовый завод производит более 50 тонн продукции в смену, зернохранилище вмещает 6 тыс. тонн зерна. Инвестиционный проект за 210 млн рублей реализовали за полтора года, отметили в пресс-службе ведомства.

Агрохолдинг «ОСП АГРО» АО «Агрофирмы Сосновка» ведет работу по нескольким направлениям: молочное животноводство, овощеводство, растениеводство, производство зерна и кормовых культур, разведение и реализация племенного скота.

«Важно, что мы ни от кого не зависим. Сами производим сельскохозяйственные культуры для создания комбикорма, а значит, полностью отвечаем за качество производимого молока. Ведь качественное сырье напрямую отражается на производимой продукции», — отметил директор «ОСП АГРО» Игорь Исаев, чьи слова приводит пресс-служба.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля