Белгородская область и «Русагро» будут сотрудничать в социально-экономической сфере

Четверг, 16 июня 2022, 11:24

Белгород. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель группы компаний «Русагро» Максим Басов на XXV Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере для создания благоприятных условий по развитию экономической интеграции, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Стороны намерены осуществлять совместное участие в реализации государственной политики в области развития агропромышленного комплекса и поддержки экспорта продукции; обеспечивать проведение образовательной и просветительской работы в области развития АПК и поддержки экспорта продукции», — говорится в сообщении.

В социальной сфере планируется развивать сотрудничество в обеспечении занятости населения региона, социальной поддержке и социальном облуживании, а также в обмене опытом работы по реализации программ социального развития.

«Русагро» является крупным российским производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. Головная структура группы — Ros Agro Plc — зарегистрирована на Кипре.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля