В Тверской области расширят производство кофе — РИА Новости, 16.06.2022

Четверг, 16 июня 2022, 12:39
ТВЕРЬ, 16 июн – РИА Новости. Расположенное в Тверской области на территории промышленного парка «Боровлево-2» ООО «Милфудс» намерено расширить производство кофе — договоренность об этом достигнута на Петербургском международном экономическом форуме на встрече губернатора региона Игоря Рудени с генеральным директором и учредителем ООО «Милфудс» Викасом Сои, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Компания «Милфудс» планирует производить не только зерновой и молотый кофе, но и запустить линию по производству растворимого кофе. Планируемый объем инвестиций – не менее 135 миллионов рублей. Также у компании есть планы по дальнейшему расширению ассортимента выпускаемой продукции, в том числе чая.
В рамках встречи на стенде Тверской области состоялась презентация нового российского бренда кофе Poetti, который будут производить в Верхневолжье.
«Это новый вклад в развитие технологий обжарки и фасовки кофе. Очень важно, что сегодня есть большие возможности для тех, кто готов зайти на рынок. На практике видим – в части пищевой промышленности у региона есть достаточно серьезные амбиции и возможности. Это касается и других отраслей промышленности Верхневолжья, например, нефтехимической», — сказал на встрече Руденя.
Участники встречи также обсудили возможности производства в Верхневолжье кофе в капсулах. Руденя отметил, что для тверского предприятия открываются хорошие перспективы в этой сфере в связи с уходом с российского рынка одной из компаний, которая занималась этим направлением. Область готова оказать поддержку в открытии такой линии, отметили в пресс-службе.

Тверские власти поддержат инвестпроект по созданию IT-производства

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля