Более 4 млрд рублей проинвестируют в производство мяса курицы в Подмосковье — РИА Новости, 16.06.2022

Четверг, 16 июня 2022, 13:25
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Инвестиции в расширение производства мяса курицы в Московской области составят более 4 миллиардов рублей, объём производства увеличится с 226 тысяч тонн птицы до 670 тысяч тонн, рассказал РИА Новости зампред регионального правительства Георгий Филимонов.
«В рамках стимулирования и развития сельского хозяйства в Московской области по этому проекту к 2025 году планируется, что новый репродуктор обеспечит производство до 670 тысяч тонн мяса бройлеров в год. Сегодня все птицефабрики Подмосковья производят порядка 226 тысяч тонн птицы на убой. Таким образом ожидается четырёхкратный общий рост производства по отношению к текущим показателям региона», — сказал Филимонов.
Он уточнил что птицефабрика в Наро-Фоминском городском округе создаст новый репродуктор для гибридов кур мясного направления. Сумма инвестиций составит 4,6 миллиарда рублей — собственные средства компании и льготный кредит.
«Московская область в соответствии с государственной программой «Сельское хозяйство Подмосковья» возместит птицефабрике часть прямых понесенных затрат на создание репродукторов, выделит субсидии на приобретение молодняка сельскохозяйственной птицы, обеспечит льготное кредитование, а также предоставит налоговые льготы», — добавил зампред.

Воробьев: сельскому хозяйству мы уделяем повышенное внимание

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля