Рязанская область будет бороться с бюрократией, заявил глава региона — РИА Новости, 16.06.2022

Четверг, 16 июня 2022, 15:39
РЯЗАНЬ, 16 июн – РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил, что бюрократия — это проблема, которую «мы сами себе создаем», и регион намерен бороться за формирование «здоровой среды».
Как сообщило правительство региона, Малков принял участие в качестве спикера в сессии «Устойчивое развитие для будущих поколений: на пути к достижению целей» на ПМЭФ. Темой дискуссии стала реализация стратегических и программных документов государства в условиях новой экономической и геополитической реальности. В частности, обсуждались ресурсы и меры по достижению устойчивого экономического роста, роль науки, бизнеса, банковского сектора и гражданского общества в этой работе, экспортные возможности регионов.

Рязанская область получит еще 9,5 миллиона рублей на строительство школы

По словам врио губернатора, предприятия региона уже сейчас научились хорошо реагировать на внешние вызовы, оперативно осваивать новые виды продукции. В области создан «очень хороший задел в сельском хозяйстве», формируется программа по вводу всех сельскохозяйственных земель в оборот, так как «каждый клочок земли должен работать», отмечается на сайте правительства области.
При этом, подчеркнул Малков, у регионов во многом схожие трудности: демография, экология, недостаточно развитая социальная инфраструктура. Но есть и проблема, которую «мы сами себе создаем». Это излишняя бюрократия.
«Она (бюрократия — ред.) влияет буквально на всё. Слышу о ней каждый день на встречах с бизнесом, инвесторами, общественниками. Рязанская область совсем здесь не отличается. Тем, кто хочет что-то сделать или изменить, приходится пробиваться сквозь все эти бюрократические процедуры. Это очень сложно, даже имея деньги, идеи и желание. Но так не должно быть, и мы это будем менять. Рязанская область будет бороться за создание здоровой среды, нацеленной на помощь, а не препятствие в реализации новых хороших проектов», — приводит слова Малкова его пресс-служба.

Врио рязанского губернатора Малкова официально представили в регионе

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля