Показательные бои, ярмарка ремесел и выступления фолк-групп ждут гостей «средневекового» фестиваля в Рыбинске

Четверг, 16 июня 2022, 16:10

Ярославль. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Фестиваль «Славянский мир. Тени прошлого» пройдет с 1 по 3 июля в городе Рыбинске Ярославской области, сообщается на туристическом портале «Ярославия».

«Трехдневная культурно-историческая ролевая игра на основе реальных событий, зрелищные бои реконструкторов, костюмированные представления, дегустация старинных блюд, ярмарка ремесел, выступления фолк-коллективов, огненное шоу и многое другое ждут гостей фестиваля», — говорится в сообщении.

Мероприятие состоится в Кустовском парке, где разобьют лагеря участники реконструкторских клубов из Ярославля, Переславля-Залесского, Рыбинска, Иваново и Костромы.

«Дополнят антураж специально созданные декорации, исторические костюмы, орудия, предметы быта», — отмечается в пресс-релизе.

Гости фестиваля также познакомятся с основными занятиями славян и монголо-татар, примут участие в мастер-классах и лекциях, смогут взять урок по фехтованию на тямбарах и научатся делать ювелирные украшения или красить одежду настойкой крапивы.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля