Производство по выпуску резинотехнических изделий за 2 млрд рублей построят в Подмосковье

Четверг, 16 июня 2022, 17:24

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Уральский завод эластомерных уплотнений» реализует в Подмсоковье проект по производству изделий из каучука и пластмассы, инвестиции составят 2 млрд рублей.

Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ-2022 губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ЗАО «Уральский завод эластомерных уплотнений» Денис Пильников.

Производственно-логистический комплекс по выпуску резинотехнических изделий планируют построить в 2025 году. Его возведут на участке площадью 25 тыс. кв. метров, здесь разместят производственный комплекс и R&D центр по исследованию эластомеров и подготовки профильных кадров. Планируемый объем производства — 15 тыс. тонн продукции в год.

«Предоставляем предприятию землю на особых условиях — аренда за 1 рубль. В этом году будет подобрана площадка, проведены изыскания и проектные работы. А в следующем — уже начнем строительство и полностью завершим его в 2025», — сказал Воробьев в четверг.

Объем инвестиций в проект составит 2 млрд руб. Будет создано 250 новых рабочих мест.

«Производство в Московской области будет специализироваться на выпуске изделий РТИ, высокоточных и высокотехнологичных, в том числе с применением современного инжекционного и экструзионного оборудования, и печатью на 3D принтере», — добавил Пильников.

Компания специализируется на производстве резинотехнических изделий для машиностроения, нефтяной и газовой промышленности, судостроительной, строительной и сельскохозяйственной отрасли.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля