Ленобласть подписала на ПМЭФ 30 соглашений на сумму 277 миллиардов рублей — РИА Новости, 18.06.2022

Суббота, 18 июня 2022, 15:39
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости. Ленинградская область подписала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 30 соглашений на общую сумму 277 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«Ленинградская область на Петербургском международном экономическом форуме подписала 30 соглашений на общую сумму 277 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Ленобласть поднялась в нацрейтинге инвестиционного климата

В числе крупных — соглашение о намерениях Группы ВТБ по реализации проектов трамвайных линий из Санкт-Петербурга в Новосаратовку и Всеволожск (78 миллиардов рублей), документ о строительстве транспортно-пересадочного узла в Кудрово компанией «Мегалайн» (60 миллиардов рублей), проект научного центра Санкт-Петербургского государственного университета (60 миллиардов рублей). Заявлен новый логистический проект — терминал для перевалки зерна в Усть-Луге ГК «Содружество» с объемом инвестиций более 30 миллиарда рублей, а также металлургический завод компании «Новосталь-М», инвестиции в который на первом этапе составят 20 миллиардов рублей.
«Для нас форум в этом году начался с яркого «звездного» соглашения, и затем мы нон-стопом подписывали соглашения в течении двух дней. Наш главный принцип — мы не подписываем меморандумы, мы подписываем реальные соглашения за которыми стоят реальные инвестиции. Все инвестиции, которые придут по итогам форума в Ленинградскую область, это и рабочие места, и налоги, значит, будет развиваться социальная сфера и улучшаться качество жизни», — рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что на форуме также заявлены инвестиции в развитие уже действующих предприятий в регионе – фармацевтической компании «Северная звезда», «Респираторного комплекса», деревоперерабатывающей компании «Слотекс», рыбоводческого предприятия «Северная креветка».
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Другие новости региона читайте здесь>>

Ленобласть планирует увеличить экспорт морепродуктов

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля