Крымские власти решили снести СТО, где отказались обслуживать военных

Воскресенье, 19 июня 2022, 07:40

Станция техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, сотрудники которой отказались обслуживать машину российских военных, будет снесена, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает «РИА Новости».

«В вопросе с хозяином СТО, отказавшимся помогать нашим военнослужащим, поставлена точка. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой», — сказал Константинов.

Он указал на то, что теперь владелец должен снести СТО в течение 14 рабочих дней, иначе администрация сельского поселения подаст в суд.

Парламентарий предположил, что владелец СТО любит Украину и посоветовал ему развивать бизнес там. «Правда, будут ли его там ждать с распростертыми объятиями — большой вопрос. Скорее, возьмут под белы ручки и отправят в окоп, защищать мираж украинского государства», — заявил глава парламента.

Неделю назад «Аргументы недели Крым» опубликовали на YouTube видео, где виден военный КАМАЗ с буквой Z — символикой военной операции России на Украине, который стоит около СТО. Мужчина за кадром говорил, что он вместе с сослуживцем приехал в шиномонтаж отремонтировать колесо. Однако сотрудники сказали им, что военным не помогают. Солдаты не смогли получить услугу и за деньги.

Владелец СТО Вилен Сейтосманов позже назвал инцидент недоразумением, передает «РИА Новости». Он объяснил, его сервис не может обслуживать грузовики.

Pro

Почему украинский кризис увеличит инфляцию и бедность в Европе

Pro

«Бывший меня преследует»: как избавиться от навязчивого работодателя

Pro

Как дефицит гелия угрожает SpaceX, Intel и Netflix

Pro

И живи спокойно: шесть стран для смены налогового резидентства

Pro

Особенности деловой среды в Турции: какой бизнес открывают там россияне

Pro

Хочу составить план тренировок. Что важно учесть

Pro

«Гулльклока» и «кварнвик» на $41,9 млрд: как IKEA научилась продавать

Pro x The Economist

Спецоперация отсрочила кризис в Латинской Америке. Но это ненадолго

Теги

Автор: РБК

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля