Рязанская область на ПМЭФ-2022 заключила инвестиционные соглашения на 176 млрд руб

Вторник, 21 июня 2022, 17:24

Рязань. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Делегация Рязанской области на ПМЭФ-2022 заключила 32 соглашения, сообщил врио губернатора Павел Малков на заседании регионального правительства во вторник .

Он уточнил, что среди них есть соглашения по научно- техническому сотрудничеству, программному обеспечению, созданию научно -образовательного центра в АПК и другие.

Непосредственно инвестиционные соглашения составляют примерно половину из этих 32 контрактов, общая сумма инвестиций в регион ожидается порядка 176 млрд рублей. По словам врио губернатора, среди инвестпроектов есть договоренности по развитию машиностроения, пищевой промышленности, производства металлоконструкций, аэрозольной продукции и продукции медицинского назначения.

Также запланированы новые проекты в сфере АПК, в цифровизации, туризме.

Малков уточнил, что значительную часть инвестиционных соглашений планируется реализовать в индустриальном промышленном парке «Рязанский» и создающемся агропромышленном парке в Александро-Невском районе.

«Инвестиции — это наша кровь, область живет и развивается во много за счет инвестиций. Как обещал, с инвесторами буде работать лично, будем регулярно собираться. Причем на этих совещаниях мне нужны не победные реляции — как у нас все хорошо развивается, а четкое понимание проблем по каждому инвестпроекту, чтобы инвесторы сами говорили — где, что у них не получается, где какие задержки. Нет вопросов, к решению которых мы так или иначе не можем подключиться — от условий присоединения к электросетям до формирования какой федеральной нормативно-правовой базы — мы везде должны оказывать содействие», — подчеркнул врио губернатора.

Он добавил, что чтобы заключенные на форуме многочисленные договоренности «не повисли в воздухе», на каждой встрече с инвесторами был сформирован перечень конкретных решений и поручений, которые сейчас сведены в отдельный список. Малков дал указание профильным министерствам обеспечить неукоснительное выполнение прописанных в нем задач.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля