В Донском государственном аграрном университете стартует приемная кампания

Среда, 22 июня 2022, 14:25

Ее начало в вузе отметили конноспортивным праздником и выставкой инновационных разработок

Донской государственный аграрный университет начал прием документов на все формы обучения. В 2022 году вузу выделено порядка 1500 бюджетных мест, включая целевой набор, еще столько же первокурсников планируется принять на платной основе. Наибольшее количество бюджетных мест выделено по следующим направлениям: Ветеринария, Агрономия, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Зоотехния, Экология и природопользование.

Приёмная кампания проходит как в очном, так и в онлайн-режиме — выпускники школ и учреждений СПО подают документы дистанционно через систему abit.dongau.ru. В этом году головной вуз и филиалы университета также принимают документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг и заполнить заявление о приёме на обучение.

Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ, должны уложиться в срок до 25 июля, по результатам вступительных испытаний — до 20 июля. Прием документов на заочную форму обучения продлится до 19 августа.

В новом учебном году университет продолжит расширять спектр образовательных программ, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов.

Исходя из запросов предприятий АПК, в 2022 году вуз открыл прием по новым программам среднего профессионального образования для выпускников 9-х и 11-х классов — Агрономия (квалификация – агроном), Ветеринария (квалификация — ветеринарный фельдшер), Зоотехния (квалификация – зоотехник), Экономика и бухгалтерский учет (квалификация – бухгалтер).

«Данные специальности в настоящее время пользуются наибольшим спросом у работодателей. У обучающихся по направлениям среднего профобразования, помимо гарантированного трудоустройства, будут дополнительные преимущества – возможность в дальнейшем получить профильное высшее образование по ускоренной программе», — отметил рассказал ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.

Старт приемной кампании в Донском ГАУ отметили конноспортивным праздником и выставкой инновационных разработок.

Открытый турнир по конкуру собрал в Донском ГАУ более 50 спортсменов из Ростовской области и соседних регионов. Зрители и гости праздника увидели выступления опытных всадников и юниоров, смогли познакомиться с инфраструктурой вуза и даже попробовать инновационные продукты для здорового питания, разработанные учеными вуза.

Мероприятие проходило вчера на базе КСК «Персей» Донского ГАУ. Жителям Октябрьского района и гостям из других муниципальных образований организаторы предложили насыщенную программу – перед ними выступили творческие коллективы университета, а также представители конноспортивного клуба вуза, продемонстрировавшие выезд с элементами джигитовки. Кульминацией стали соревнования на Кубок Донского ГАУ в самом зрелищном виде конных состязаний – конкуре.

На протяжении всего дня работала экспозиция кафедры пищевых технологий университета. Гости, среди которых немало и будущих абитуриентов, смогли оценить на вкус инновационные разработки кафедры — продукты общего и специального назначения с использованием ингредиентов, повышающих их биологическую и пищевую ценность, оказывающих лечебно-профилактический эффект.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сотрудник министерства,
тел: 8 (863) 240-58-52, 298-59-29

Автор: Минсельхоз Ростовской области

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля