РЭЦ: Свердловская и Орловская области подали заявки на «Экспортер года» — РИА Новости, 23.06.2022

Четверг, 23 июня 2022, 12:24

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Активнее всего заявки на участие во всероссийском конкурсе «Экспортер года» подают компании из Пермского края, Свердловской и Орловской областей, их экспортеры заполнили больше всего анкет, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
Прием заявок стартовал в конце апреля, компании могут заявить об участии до 8 июля 2022 года.

РЭЦ и Росаккредитация наладят работу по программе «Сделано в России»

«В 2022 году во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» появились три новые номинации: «Ответственный экспортер ESG», «Лучшая женщина-экспортер» и «Лучший молодой предприниматель-экспортер». Они позволят не только выявить и поощрить лучшие практики в сфере международной торговли, но и учесть современные подходы к ведению бизнеса», — добавили в РЭЦ.
Премия «Экспортер года» в 2022 году будет вручаться в 19 номинациях: в шести основных (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и пяти дополнительных (в зависимости от размера компании).
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза и Минцифры, его всероссийский статус говорит о том, что государство хочет и готово поддерживать экспортеров в любой ситуации.
Определение победителей и призеров «Экспортера года» проходит в два этапа: первый проходит на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля