«Лосево» в июле запустит свой молокозавод в Ленобласти после реорганизации

Четверг, 23 июня 2022, 14:24

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — ГК «Лосево» в июле планирует возобновить производство молочной продукции на своем заводе в деревне Лосево Выборгского района Ленинградской области, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе группы.

«Лосево» завершило процесс реорганизации и в начале июля возобновляет выпуск продукции», — сказал собеседник агентства.

В октябре 2021 года предприятие приостановило работу на фоне реорганизации. Как тогда сообщал «Интерфаксу» генеральный директор ООО «СХП Лосево» (входит в ГК «Лосево») Эльдар Беглов, компания запустила масштабный процесс реорганизации. В частности, ГК «Лосево» отказалась от переработки собственного сырья и перешла к его закупке у фермеров-партнеров.

В то же время, как следует из картотеки арбитражных дел, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение прекратить производство по заявлению ООО «ЦентрПлем» о признании банкротом ООО «СХП Лосево».

«ЦентрПлем» инициировал дело о банкротстве «СХП Лосево» в августе 2021 года с суммой требований к должнику 3 млн рублей.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, в 2021 году «СХП Лосево» получило более 20 арбитражных исков на общую сумму более 165 млн рублей.

«ЦентрПлем» — это официальный дистрибьютер международной World Wide Sires (WWS), поставщик семенного материала быков-производителей молочных и мясных пород.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО «СХП Лосево» принадлежит Наилю Беглову (75%) и Александру Мауреру (25%). По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в 2020 году оборот компании составил 311,3 млн рублей, чистая прибыль — 3,1 млн рублей. На официальном сайте компании говорится, что в ГК «Лосево» входят 7, 5 тыс. га земли, две фермы, теплично-парниковый комплекс, молочный завод по производству сыров, кисломолочной и молочной продукции, цех по производству кулинарии, полуфабрикатов и кондитерских изделий и собственная сеть фирменных магазинов.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля