В огуречной столице Дона отметят юбилейный «День багаевского огурца»

Четверг, 23 июня 2022, 15:25

В субботу, 25 июня, в станице Багаевской состоится X, юбилейный, донской праздник «День огурца». Организаторами мероприятия выступают министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Администрация Багаевского района.

«Этот праздник труда в Багаевском районе отмечается с 2012 года, и за это время приобрел большую популярность — о нем известно как на территории всей России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья, — отметил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. — Бренд «багаевский огурец» известен во всей России и является уже негласным знаком качества. Проводя такие мероприятия, мы не только хотим еще больше популяризировать отечественную и, в частности, донскую продукцию, но и поблагодарить всех, кто ее производит. Поэтому в рамках праздника состоится награждение заслуженных аграриев Багаевского и других районов».

Праздник стартует в 8:00 с ярмарочных торгов, которые развернутся на улице Трюта – в районе центральной площади и парковой зоны станицы.

Торжественное открытие праздника состоится в 10:00. В церемонии открытия примут участие представители донского правительства и овощеводческих районов Ростовской области.

Гости и участники праздника смогут посетить дегустацию блюд из огурца, мастер-классы по засолке огурцов, а также отведать турецкий плов и донскую уху.

Для детей будут организованы различные игры, спортивные соревнования и фотосессии с персонажем огурца. А для взрослых будут работать продуктовые торговые точки и выставка-продажа изделий прикладного творчества мастеров-умельцев Ростовской области.

В центральном парке станицы развернутся казачьи подворья. Также в рамках мероприятия пройдёт фестиваль казачьей песни.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сотрудник министерства,
тел: 8 (863) 240-58-52, 298-59-29

Автор: Минсельхоз Ростовской области

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля