Подать заявку на землю по программе «Подмосковные 10 га» теперь можно онлайн

Пятница, 24 июня 2022, 15:24

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС — Московская область упростила процедуру подачи заявок на получение земли по программе «Подмосковные 10 га», теперь это можно сделать через региональный портал госуслуг, сообщили в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия в пятницу.

«Теперь выбрать в бесплатное пользование земельный участок в Серебряных Прудах, Лотошино и Шатуре можно на интерактивной карте Геопортала Подмосковья, а заявку на получение земли можно подать дистанционно с помощью регионального портала Госуслуг», — приводит пресс-служба слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

В сообщении отмечается, что новый способ подачи заявки упростит работу, направленную на увеличение объемов производства фермерской продукции и числа рабочих мест в крестьянско-фермерских хозяйствах.

Программа «Подмосковные 10 гектаров» стартовала в середине мая в трех пилотных муниципалитетах — Серебряные Пруды, Лотошино и Шатура. Аграриям предоставляют землю в безвозмездное пользование на срок до 6 лет. Минимальная площадь участка — 10 га. Всего в муниципалитетах подобрано более 1 тыс. га для передачи фермерам.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля