Москва обеспокоена решением США установить пошлины на российские удобрения — РИА Новости, 24.06.2022

Пятница, 24 июня 2022, 19:24
ВАШИНГТОН, 24 июн — РИА Новости. Москва обеспокоена решением США установить пошлины на удобрения из РФ, эти действия приведут к росту цен на продовольствие, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«Действия Вашингтона вызывают обеспокоенность нашей страны, заинтересованной в укреплении глобальной продовольственной безопасности. В очередной раз американские заверения в приверженности стабилизации мирового агропромышленного рынка на деле оказываются фикцией», — говорится в комментарии Антонова, опубликованном в Telegram-канале посольства.
Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что российские химические компании «были и намерены оставаться надежными поставщиками высококачественной продукции по конкурентным ценам». «Знаем, что наши удобрения весьма востребованы фермерами в США», — подчеркнул посол.
«Напрашиваются параллели с антироссийскими санкциями. Западные страны пытаются убедить международное сообщество, что ограничения не распространяются на наш сельскохозяйственный экспорт. В то же время предпринимают шаги, которые, как минимум, приводят к дальнейшему росту цен. В итоге страдают население и бизнес, в том числе и американский», — заявил Антонов.

Консультации с США по двусторонним «раздражителям» невозможны, заявил МИД

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля