Рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут у пляжей и парков Подмосковья в выходные

Пятница, 24 июня 2022, 21:25

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС — В Подмосковье в предстоящие выходные на пляжах и в парках организуют работу по пресечению вождения в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в пятницу.

«По поручению Минтранса Подмосковья на общественных территориях волонтёры, представители местных администрации будут выявлять лиц, пытающихся воспользоваться транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вся информация будет оперативно передаваться сотрудникам Госавтоинспекции Московской области для принятия соответствующих мер», — приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Ведомство призывает не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не позволять это делать своим близким и знакомым. Пользоваться такси и общественным транспортом.

Там напоминают, что за пьяное вождение предусмотрен штраф 30 тыс. руб. с лишением прав на срок от 1,5-2 лет, за повторное нарушение — штраф от 300-500 тыс. руб. и лишение свободы до 3 лет.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля