Путин призвал Лукашенко объединиться для обеспечения партнеров удобрениями

Суббота, 25 июня 2022, 19:40
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в ходе переговоров, которые проводятся в Санкт-Петербурге, обсудили ситуацию с удобрениями и их экспортом на мировой рынок.
Путин отметил, что Россия находится в тесном контакте по этому вопросу с ООН. Российский лидер добавил, что многие партнеры просят увеличить поставки, и нужно обсудить детали.

«Что касается экономических вопросов, то все-таки предложил бы вернуться к той теме, которая сейчас является наиболее актуальной: теме продовольствия и теме поставок удобрений на мировые рынки. Мы находимся в тесном контакте с соответствующими профильными учреждениями ООН«, – цитирует Путина РИА Новости.

Российский лидер предложил объединить усилия, чтобы помочь традиционным партнерам получить необходимое количество удобрений.

«Ну а что касается удобрений, то здесь нужно, конечно, объединить усилия для того, чтобы помочь нашим традиционным партнерам», – призвал Путин.

Лукашенко, в свою очередь, добавил, что Белоруссия начинает грузить минеральные удобрения в порту в Ленинградской области.
«Мы уже потихоньку начинаем там грузить минеральные удобрения. Думаю, там будет самый мощный порт, даже, может быть, нам его не хватит. Но, как мы договорились, там будет видно, если надо будет расширяться», – заявил Лукашенко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам Путина, Россия не препятствует вывозу украинского зерна.

США обвинили Россию в нарушении правил торговли удобрениями

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля