Губернатор Ростовской рассказал об импортозамещении в регионе — РИА Новости, 26.06.2022

Воскресенье, 26 июня 2022, 04:24
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июн – РИА Новости, Юлия Насулина. Предприятия Ростовской области ведут импортозамещение очень активно, по отдельным видам продукции регион лидирует в России, заявил РИА Новости ростовский губернатор Василий Голубев.
«Донские предприятия активно начали процессы импортозамещения. Так, например, «Ростсельмаш» создает тракторное производство. «Атлантис-ПАК», который входит в мировую тройку производителей пластиковой оболочки, ведет установку еще двух линий по производству многослойной барьерной полимерной пленки для пищевой упаковки», — сказал губернатор.
Он отметил, что в регионе строится первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна, что позволит импортозаместить 60% российского рынка. Также на завершающем этапе находится проект завода «Каменскволокно» по выпуску покрытия «искусственная трава», наращивается производство сыра Семикаракорским сыродельным комбинатом и сырзаводом «Егорлык Молоко», который производит мягкий камамбер, моцареллу, бри и рикотту.
«По многим видам продукции Ростовская область лидирует либо является единственным производителем. Это и производство самолетов-амфибий, и графитированных электродов, и термопластичного полиуретана», — добавил Голубев.

Россияне предположили, через сколько лет возможно полное импортозамещение

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля