В Китае объяснили, почему новый способ Запада наказать Россию не сработает — РИА Новости, 27.06.2022

Понедельник, 27 июня 2022, 12:09
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Введение странами «Большой семерки» запрета на импорт золота из России будет иметь эффект, схожий с ограничениями на торговлю топливо, причем, как для Москвы, так и для остального мира, пишет китайский портал Global Times.

«Как и в случае с энергоносителями, Россия может уменьшить влияние западных запретов, обратившись к развивающимся…», — говорится в публикации.

В Германии заявили, что Путин готовит Западу новую ловушку

Кроме того, в статье отмечается, что в отличие от нефти и природного газа, спрос западных стран на золото не постоянен, а источники этого ресурса более диверсифицированы, но это также приведет к росту цен на него и подстегнет инфляцию.

При этом новые ограничительные меры окажут ограниченное влияние на российскую экономику, гораздо меньшее по сравнению с предыдущими пакетами санкций, резюмировалось в материале.

«Дорого заплатят». В США раскрыли последствия эмбарго на золото из России

Президент США Джо Байден ранее подтвердил информацию, что страны G7 вместе введут запрет на импорт золота из России. Как отмечали СМИ, санкции будут распространяться на ресурсы, добытые после введения запрета, и не затронут уже приобретенные активы.

После начала российской военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности, на топливо и продовольствие.

Немцы предсказали России астрономические доходы из-за эмбарго на золото

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля