Ярославская область направит 480 млн рублей на укрепление берега Волги в Рыбинске

Понедельник, 27 июня 2022, 12:39

Ярославль. 27 июня. ИНТЕРФАКС -ЦЕНТР — В Рыбинске Ярославской области начались подготовительные работы к строительству берегоукрепительного сооружения на правом берегу реки Волги, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Основные работы начнутся 15 июля. Подрядчику предстоит укрепить берег протяженностью 1150 метров. Объем финансирования превысит 483 млн рублей.

Сейчас на участке от дворца спорта «Полет» до ДК «Вымпел» готовят основание для свайного поля, завозят песок для выравнивания и планировки территории.

«Берегоукрепление необходимо для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые обусловлены постоянным негативным воздействием водных потоков от гидроузла, изменениями уровенного и гидродинамического режима верховья Горьковского водохранилища», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Ярославской области Артема Молчанова.

В зоне берегообрушения находятся дворец культуры «Вымпел», дворец спорта «Полет», а также стадион «Сатурн» и жилой многоквартирный дом №4 на улице Кораблестроителей.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля