Руденя: в АПК Тверской области планируют реализовать 17 инвестпроектов — РИА Новости, 30.06.2022

Четверг, 30 июня 2022, 18:10
ТВЕРЬ, 30 июн — РИА Новости. В АПК Тверской области реализуются и планируются к реализации 17 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 65 миллиардов рублей и созданием около 3,7 тысячи новых рабочих мест, сообщил губернатор региона Игорь Руденя, выступая с отчетом о деятельности правительства за 2021 год в Законодательном собрании области.
«Наиболее крупные инвестпроекты – это строительство двух молочно-товарных комплексов и комплекса для выращивания молочного скота в Кашинском округе на более чем 10 тысяч коров. Проект предусматривает создание не менее 600 рабочих мест, объём инвестиций – до 12 миллиардов рублей», – отметил Руденя.

Руденя: в Тверской области в 2021 году созданы 30 тысяч рабочих мест

Продолжается реализация инвестиционного проекта в Ржевском округе по строительству животноводческого комплекса на 6 тысяч голов для производства молочной продукции. Там создаются 90 рабочих мест, будет привлечено 4,5 миллиардов рублей инвестиций.
Также стартовал инвестиционный проект в Бежецком районе по строительству молочно-товарного комплекса на 5,5 тысячи голов скота. Общий объём инвестиций – 4,4 миллиарда рублей. Проект предусматривает создание не менее 150 рабочих мест.
В Зубцовском округе ведется строительство фермы для разведения коз. Там будут созданы 80 рабочих мест, объём инвестиций составит 1,4 миллиарда рублей.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля