Немцы освистали вице-канцлера Германии за слова о санкциях против России — РИА Новости, 30.06.2022

Четверг, 30 июня 2022, 22:25
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Жители Германии освистали вице-канцлера Германии Роберта Хабека после его слов о необходимости придерживаться введенных санкций против России, сообщила газета Die Welt.
Хабек выступал в немецком городе Шведт, где располагается крупный нефтеперерабатывающий завод PCK, испытывающий сложности из-за решения Германии полностью отказаться от поставок российской нефти по МНП «Дружба». Он заверил работников завода, которые опасаются лишиться средств к существованию, что «власти сделают все возможное, чтобы предприятие и регион в целом не канули в Лету». Политик заявил, что Германии необходимо придерживаться санкций, наложенных на Россию.

Британия может прекратить поставлять газ в Европу, сообщили СМИ

Слушатели выступления Хабека встретили подобные слова свистом и недовольными криками. Читатели Die Welt также не были оптимистичны по поводу будущего немецкой экономики из-за ограничений против Москвы.
«А теперь давайте подумаем, кто ж нас во все это втянул — русские или Хабек с его глупой свитой и американцами?» — задался вопросом пользователь.
«Может быть, стоит пересмотреть санкционную политику в отношении России, или мы хотим погибнуть как приверженцы концепции чрезмерной преданности Украине?» — поддержал его другой.
«Просто запустите Северный поток — 2. От федерального министра экономики я как налогоплательщик ожидаю экономической политики. На этом точка», — заявил читатель.
«Хабек не представляет интересы граждан Германии, он действует против собственного народа», — констатировал еще один юзер.
После начала российской военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности, на топливо и продовольствие.

В Кремле прокомментировали идею G7 установить потолок цен на российский газ

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля