«Машина времени». Эксперт объяснил, что происходит с ценами на золото

Пятница, 01 июля 2022, 13:40
Стоимость золота снижается, свидетельствуют данные торгов. В интервью радио Sputnik сооснователь компании «Золотой инвест клуб» Евгений Шимановский дал прогноз, что будет с ценами на драгоценный металл в ближайшей перспективе.

На Западе ожидали от санкций большего, заявила Матвиенко

Цена на золото в пятницу утром несколько снижается за счет укрепления доллара по отношению к другим основным мировым валютам, пишет агентство «Прайм» со ссылкой на данные торгов. За второй квартал в целом цена на драгоценный металл может показать падение более семи процентов.
В интервью радио Sputnik сооснователь компании «Золотой инвест клуб» Евгений Шимановский прокомментировал ситуацию на рынке золота.
«Для меня ситуация с ценами на золото сейчас, как возможность на машине времени вернуться и купить его по хорошей цене. Коллективный Запад продолжает свои действия, направленные против России, поэтому сейчас многие активы подешевели. Получается, что золото – это валютоубежище. Сейчас его стоимость везде стоит на месте и в России падает. Но такая ситуация не продлится долго – думаю, уже осенью начнутся довольно серьезные изменения в сторону повышения цен на золото на Западе. Там начнутся новые «игры», новостной фон насчет нехватки продовольствия, начнут расти цены. Люди будут переводить деньги из любых активов в золото. Что будет со стоимостью золота у нас, пока прогнозировать сложно», – сказал он.

«Дефолт мозга». Кеосаян оценил заявление Moody’s о выплатах РФ

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля