Путин и Моди обсудили стимулирование двусторонней торговли — РИА Новости, 01.07.2022

Пятница, 01 июля 2022, 13:55
НЬЮ-ДЕЛИ, 1 июл – РИА Новости. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудили, в частности, стимулирование двусторонней торговли сельскохозяйственными товарами, удобрениями и фармацевтической продукцией, сообщил офис индийского премьера. Ранее о состоявшемся телефонном разговоре между Моди и Путиным сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Лидеры двух стран рассмотрели ход выполнения решений, принятых в ходе визита президента Путина в Индию в декабре 2021 года. В частности, они обменялись мнениями о возможностях дальнейшего стимулирования двусторонней торговли сельскохозяйственными товарами, удобрениями и фармацевтической продукцией», — говорится в сообщении офиса премьер-министра Индии. Лидеры также обсудили глобальные вопросы, в том числе состояние международных энергетических и продовольственных рынков.
«В контексте продолжающейся ситуации на Украине премьер-министр подтвердил давнюю позицию Индии в пользу диалога и дипломатии», — отмечается в сообщении. Лидеры Индии и России договорились поддерживать регулярные консультации по глобальным и двусторонним вопросам.

«Главные игроки определены»: кто сформирует новый мировой порядок

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля