Ставрополье увеличило производство молока на 8% — РИА Новости, 01.07.2022

Пятница, 01 июля 2022, 15:25
СТАВРОПОЛЬ, 1 июля – РИА Новости. За первые пять месяцев этого года на Ставрополье в хозяйствах всех категорий произведено порядка 210 тысяч тонн молока, что на 8% выше аналогичного периода за прошлый год, сообщает министерство сельского хозяйства Ставропольского края.
«Увеличение производства молока в крае является одним из приоритетных направлений, намеченных губернатором перед агропромышленным комплексом (АПК) региона. В целях производства качественного молока в текущем году в рамках реализации мероприятий государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» на поддержку животноводства предусмотрено 712,5 миллиона рублей. В том числе на поддержку собственного производства молока 167,6 миллиона рублей, на поддержку прироста производства молока — 6,4 миллиона, на прирост поголовья крупного рогатого скота – 12 миллионов, поддержку племенного животноводства – 362,5 миллиона», — отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.
По данным краевого Минсельхоза, в этом году средства господдержки на развитие молочного направления были доведены до 39 сельскохозяйственных товаропроизводителей края, в том числе 10 крестьянских (фермерских) хозяйств.
По словам главы Минсельхоза, в настоящее время валовое производство молока увеличено в 8 округах – Шпаковском, Предгорном, Кочубеевском, Александровском, Красногвардейском, Советском, Труновском, Ипатовском.

В АПК Ставрополья планируется реализовать 6 инвестпроектов на 1 млрд рублей

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля