«Каких еще бед ждать?» Японцев обескуражил эффект от антироссийских санкций — РИА Новости, 01.07.2022

Пятница, 01 июля 2022, 16:25
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Японские пользователи твиттера резко отреагировали на новость телеканала NHK об указе Владимира Путина по нефтегазовому проекту «Сахалин-2».
В частности, речь идет о переходе имущества компании «Сахалин Энерджи» в собственность России с одновременной передачей в безвозмездное пользование новому оператору. По мнению журналистов NHK, такой шаг стал «местью» Японии за санкции против Москвы.

В Кремле назвали позицию Японии в отношении России враждебной

Многие пользователи пришли в ярость из-за самоубийственной политики Токио, которая прежде всего скажется на обычных гражданах.
«А вы что думали? Вы будете вводить против России все новые санкции и как ни в чем ни бывало продолжать получать российский СПГ?!» — подчеркнул HS1022.
«В некотором смысле этого и следовало ожидать. Теперь объясните нам, каких нам еще бед ждать для японской экономики от тех санкций, которые мы вводим против России?» — задался вопросом sydneyponchan.
«А японское правительство такое развитие событий предполагало? Или, как всегда, только удивляется, будучи застигнутым врасплох? У меня такое ощущение, что нас впереди ждет еще немало плохого!» — считает ASK768436308.

Япония предоставит Украине заем на 300 миллионов долларов

«Это нам «ответка» за то, что Япония попыталась на саммите G7 поучаствовать в установлении предельных цен на российскую нефть! Япония первой начала ущемлять права России и наносить ей экономический вред. А ведь не имеющая никаких ресурсов Япония ни в какой войне не победит. Одним возвратом к атомной энергетике дело не поправишь. Если мы не откажемся от этих антироссийских санкций, сами погрузимся в бедность и нищету!» — отметил hr_party_prc.
«Позор Кисиде! Ведь его родная Hiroshima Gas 50% своих поставок получала из России! Теперь земляки в Хиросиме скажут своему премьеру «спасибо» за повышение цен на энергию!» — выразил возмущение hero_zeep.
«Это естественный результат помутнения в мозгах, когда мы слепо плетемся в хвосте Европы и Америки (точнее, Британии и США)», — подытожили пользователи.

Акции Mitsui и Mitsubishi упали на 5,5 процента после указа по «Сахалину-2»

«Сахалин-2» — нефтегазовый проект, в рамках которого осваивают два нефтегазовых месторождения на северо-востоке сахалинского шельфа — Пильтун-Астохское (преимущественно нефтяное) и Лунское (преимущественно газовое). Инфраструктура включает три морские платформы, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти и завод СПГ проектной мощностью 9,6 миллиона тонн в год.
Оператор — компания «Сахалин Энерджи». Сейчас ее акции принадлежат «Газпрому» (50 процентов плюс одна акция), Shell (27,5 процента минус одна акция), Mitsui & Co. Ltd (12,5 процента) и Mitsubishi Corporation (десять процентов).
Англо-нидерландская компания Shell в конце февраля объявила о решении выйти из совместных с «Газпромом» и «Газпром нефтью» предприятий, включая «Сахалин-2», «Енисей» и «Салым Петролеум», а также прекратить участие в «Северном потоке-2«.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

В Кремле прокомментировали решение по «Сахалину-2»

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля