США опубликовали список российских товаров с повышенной пошлиной — РИА Новости, 01.07.2022

Пятница, 01 июля 2022, 22:39
ВАШИНГТОН, 1 июл — РИА Новости. США опубликовали список из 570 российских товаров, на которые с конца июля будут введены повышенные импортные пошлины в 35%, соответствующий перечень опубликован в пятницу на сайте документов правительства США, в него не вошли палладий, платина и титан.
Белый дом в конце июня сообщил о планах повысить пошлины на 570 групп товаров, импортируемых из России, стоимостью 2,3 миллиарда долларов.

G7 изучит варианты направления Киеву средств от пошлин на российские товары

«Продукция из Российской Федерации… должна облагаться 35% пошлиной», — говорится в опубликованном документе.
Перечень попадающей под новые тарифы продукции, импорт которой не запрещен на ввоз в США, включает более 500 наименований, в том числе минералов, продукции из древесины, различных металлов и оборудования. Вместе с тем в перечень, согласно опубликованному документу, не попали российский палладий, платина, титан, часть продукции из чугуна и никеля.
Согласно статистике Вашингтона, общий объем импорта попавших под новые пошлины товаров составляет 2,3 миллиарда долларов. Россия является крупнейшим экспортером палладия, по имеющейся статистике, в прошлом году объем экспорта этого металла составил 6,5 миллиарда долларов. Крупнейшими поставщиками палладия в США являются Россия и Южная Африка.
Ранее о введении 35% пошлины на российскую платину и палладий заявила Великобритания.

Правительство перевело расчет экспортных пошлин на зерно в рубли

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля