Более 2,1 тысяч тонн гуманитарной помощи отправило Подмосковье на Донбасс

Суббота, 02 июля 2022, 22:40

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС — Жители Подмосковья собрали и отправили свыше 2 тысяч тонн гуманитарной помощи жителям ЛДНР, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в субботу.

«Всего на сегодняшний день из Московской области отправлено более 2,1 тыс. тонн груза, который помогли собрать жители региона, включая самых маленьких, участники акции «Доброе дело», волонтёры, бизнес. Помощь доставлена в Донецк, Ясиноватую, Мариуполь, Горловку, Запорожье, Новоазовский, Тельмановский районы, Светлодарск, Рубежное, Северодонецк, Первомайское, Кременную и другие населенные пункты», — говорится в сообщении.

Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе напомнила, что в Подмосковье открыто 130 пунктов приема гуманитарной помощи.

Всего в работе по сбору гуманитарной помощи в Подмосковье задействованы свыше 1800 добровольцев. Они консультируют жителей по телефону об актуальных предметах сбора, принимают, сортируют, фасуют товары, чтобы отправить их в распределительный центр в Домодедово или пункты временного размещения.

Гуманитарную помощь в Московской области принимают в ресурсных центрах, вузах, школах, муниципальных общественных палатах.

В пресс-службе напомнили, что в апреле в регионе стартовала акция «Доброе дело», которую инициировали школьники, а губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал. Благодаря этому удалось уже отправить почти 900 тонн самых необходимых товаров на Донбасс и Украинуэ.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля