Мелитопольский автотракторный завод наладил поставки продукции в Россию

Воскресенье, 03 июля 2022, 08:39

Мелитопольский завод автотракторных запчастей, который в конце мая после трехмесячного перерыва возобновил работу, наладил поставки продукции в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу военно-гражданской администрации (ВГА) Мелитополя Галину Данильченко.

«Предприятие полностью запущено. До этого оно выпускало оружие для вооруженных формирований Украины. Теперь предприятие, как и должно быть, работает в мирный целях и производит сельскохозяйственную продукцию. Налажены поставки на территорию России», — сказала она.

Как передает ТАСС слова замглавы ВГА Запорожской области Андрея Трофимова, завод получил заказы из России, Белоруссии и Казахстана. Завод возобновил работу 26 мая.

Мелитопольский завод автотракторных запчастей специализируется на выпуске запасных частей и узлов к сельскохозяйственной технике (комбайнам, жаткам, тракторам), компрессорам и автомобилям. На предприятии работают 100 человек. 

Мелитополь расположен в Запорожской области, в 50 км от Азовского моря. 26 февраля, через два дня после начала российской спецоперации на Украине, Минобороны России сообщило о взятии города под свой контроль.

В начале июня Данильченко объявила о подготовке референдума по вхождению в состав России. Это произошло на следующий день после визита в регион замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Он стал куратором отношений с Луганской и Донецкой народными республиками вместо Дмитрия Козака, сообщали в конце апреля источники РБК.

Pro

Как общаться с манипуляторами и токсичными людьми

Pro

Как богатство и успех влияют на мозг — Fast Company

Pro

Не запретить: мобильное приложение как антикризисный инструмент продаж

Pro

В России новые требования к кибербезопасности компаний. Как их выполнить

Pro

Восемь способов загубить отпуск и как этого не допустить

Pro

Любит колу и ненавидит спорт: как живет антизожник Илон Маск

Pro

Как H&M стала холдингом на $23 млрд, но так и не одолела конкурента

Pro

Как защитить кожу от солнца: подробная инструкция от дерматолога

Теги

Автор: РБК

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля