Роспотребнадзор снял запрет на посещение больниц Петербурга

Понедельник, 04 июля 2022, 17:24

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу разрешило пускать посетителей в стационары, соответствующее постановление опубликовано на сайте ведомства в понедельник.

Документ подписан главным санитарным врачом Петербурга Наталией Башкетовой. Он вносит поправки в постановление от 2020 года о мероприятиях против распространения коронавируса.

«Приостановить с 04.07.2022 запрет на допуск посетителей в медицинские организации стационарного типа (…)», — говорится в документе.

До этого момента в больницы пускали только лиц, которые ухаживали за лежачими больными и пациентами в тяжелом состоянии по согласованию с врачом.

Как сообщалось, в пятницу Роспотребнадзор снял ранее введенные антикоронавирусные ограничения на фоне улучшения эпидситуации. Отменились обязательное ношение масок, запрет на массовые мероприятия и ограничения в местах общественного питания, ранее введённые главой Роспотребнадзора Анной Поповой. В ведомстве подчеркнули, что при ухудшении обстановки по COVID-19 «действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено».

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля