Несколько пожаров ликвидировали в лесах Подмосковья в первые дни июля

Понедельник, 04 июля 2022, 18:24

Красногорск. 4 июля. ИНТЕРФАКС — Лесные пожары на общей площади 5 тыс. кв. м потушили в первые дни июля в Подмосковье, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области в понедельник.

«За первые три дня июля в Подмосковье специалистами ликвидировано уже восемь пожаров на общей площади в половину гектара, к тушению привлекались 58 человек личного состава лесопожарных формирований и 20 единиц техники. Семь из восьми пожаров произошли в выходные дни», — приводятся в сообщении слова зампреда регионального правительства Георгия Филимонова.

Возгорания были зафиксированы в Орехово-Зуевском, Волоколамском, Ногинском, Московском Учебно-опытном, Виноградовском, Клинском и Егорьевском лесничествах.

Филимонов отметил, что в регионе установился высокий класс пожарной опасности и малейшая искра может привести к возгоранию. Комлесхоз области держит ситуацию на особом контроле.

В июне в лесах региона было ликвидировано 16 лесных пожаров на площади 2,6 гектаров.

Как сообщалось, с 2 по 8 июля на территории лесов Подмосковья ограничено пребывание граждан в лесах и въезд транспортных средств в леса.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля