Российская «дочка» польского ретейлера LPP сменила владельца — РИА Новости, 04.07.2022

Понедельник, 04 июля 2022, 18:39
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Российская «дочка» польского ретейлера LPP SA (бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) «Ре Трэйдинг» сменила владельца, им стала компания Far East Services — FZCO, зарегистрированная в ОАЭ, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.
Так, согласно выписке из реестра, «Фар ист сервисиз-фзко» получила 95% и еще 5% отошли гендиректору LPP S.А. в России Анне Пилюгиной.

Минпромторг скорректировал перечень для параллельного импорта

В мае ретейлер LPP сообщил, что продает российскую компанию китайскому консорциуму и уходит из России. Уточнялось, что по договоренности сторон сделки покупатель не приобретет права на использование наименований и товарных знаков брендов одежды, принадлежащих LPP SA, а приобретет право на продажу всех товаров, принадлежащих российской компании. Позже магазины, принадлежащие LPP, стали открываться в российских торговых центрах, но под новыми названиями — RE, Cr, M, XC и «Син».
В конце марта LPP Group закрыл свои последние магазины в России. Ранее компания полностью приостановила поставку своих товаров в страну, инвестиции и планы развития, а также прекратила онлайн-продажи продукции всех своих брендов.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля