Строительство путепровода в районе ж/д переезда станции Рыбное запланировано в Рязанской области

Вторник, 05 июля 2022, 13:25

Рязань. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Путепровод будет построен в районе железнодорожного переезда 185 км станции Рыбное в Рязанской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время есть проблема, связанная с недостаточной пропускной способностью существующего железнодорожного переезда, соединяющего автодорогу М-5 «Урал» с селом Ходынино и объектами промышленной зоны Рязани и Рыбного.

Как отметил врио губернатора Павел Малков, проблему железнодорожного переезда в Рыбном предстоит решить по просьбе жителей.

«Сегодня водители зачастую проводят в пробке по несколько часов. Будем это исправлять. О реализации проекта договорились в июне на встрече с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым. Строительство путепровода позволит направить значительную часть большегрузов в обход городов, а также повысить безопасность и комфорт дорожного движения», — отметил он.

В настоящее время уже есть дорожная карта проекта. Планируется, что теперь будут прорабатываться вопросы финансирования, определяться сроки строительства. Кроме того, предстоит разработать документацию по планировке территории и схемы размещения объекта. На эти подготовительные работы потребуется 21 месяц. Само же строительство продлится не менее года.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля