Ярославский омбудсмен подтвердил информацию о голодовке экс-мэра Урлашова

Вторник, 05 июля 2022, 17:10

Ярославль. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, отбывающий наказание за взяточничество в ИК-2, объявил голодовку, сообщил «Интерфаксу» уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

«Вчера в пять часов вечера он объявил, что начинает голодовку, в этой связи его перевели в медсанчасть под наблюдение врачей», — сказал Бабуркин.

Во вторник он встретился с Урлашовым. По его словам, бывший чиновник выглядит хорошо.

Экс-мэр сообщил, что сегодня встречается с представителями прокуратуры, которые приехали в колонию после сообщения о голодовке.

«Я думаю, что острая фаза должна завершиться, дальше проведут работу по проверке информации и принятию мер по исправлению нарушений в случае, если они будут установлены», — сказал Бабуркин.

При этом он отметил, что Урлашов принял решение объявить голодовку не по политическим мотивам.

«Нет каких-то политических мотивов. Речь идет о взаимоотношениях. Понятно, когда в одном помещении находится большое количество мужчин, разные возникают ситуации», — сказал омбудсмен, добавив, что держит ситуацию под контролем.

В августе 2016 года экс-мэр был осужден за получение взятки в 17 млн рублей и за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде 12 лет и шести месяцев колонии строгого режима и штрафа в размере 60 млн рублей. Он отбывает наказание в исправительной колонии N2 в городе Рыбинск.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля