Экс-мэр Ярославля прекратил голодовку — омбудсмен

Вторник, 05 июля 2022, 19:40

Ярославль. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, отбывающий наказание за взяточничество в ИК-2, прекратил голодовку, сообщил «Интерфаксу» уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

«Примерно в 17:00 он прекратил голодовку», — сказал омбудсмен, пояснив при этом, что ему неизвестны мотивы такого решения.

Как сообщалось, бывший экс-мэр Ярославля объявил голодовку из-за плохих взаимоотношений в колонии, политических мотивов в этом нет.

После того, как бывший градоначальник заявил, что отказывается от еды, в колонию выехали омбудсмен и сотрудники прокуратуры, которые на месте разбирались в ситуации.

СМИ сообщили о голодовке Урлашова в понедельник. Официально подтвердил этот факт во вторник уполномоченный по правам человека в Ярославской области.

В августе 2016 года экс-мэр был осужден за получение взятки в 17 млн рублей и за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде 12,5 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 60 млн рублей. Он отбывает наказание в исправительной колонии N2 в Рыбинске.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля