Медведи из Воронежского зоопарка едят замороженные фрукты и часами купаются в бассейне из-за жары

Четверг, 07 июля 2022, 13:25

Воронеж. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Сотрудники Воронежского зоопарка корректируют рацион питания обитателей и устраивают им водные процедуры, чтобы животные легче переносили жару, сообщает пресс-служба зоопарка.

Так, для рептилий и птиц зоопарке устраивают опрыскивание водой, а копытных поливают из шлангов.

«У многих животных в вольерах есть бассейны. Например, наша парочка медведей Маша и Умка очень любят в нем купаться, а иногда целыми часами принимать водные процедуры», — отмечается в сообщении.

Рацион питания медведей также подкорректировали. Сейчас в основном их кормят замороженными фруктами и своеобразным заливным из замороженной рыбы.

Меню на лето обновили и обезьянам. «Корректировка рациона проходит всегда в зависимости от сезона года. В связи с тем, что лето, жара, более облегченный вариант рациона, в основном — фрукты, овощи, охлажденный йогурт и небольшое развлечение — замороженные цитрусы и виноград», — цитирует пресс-служба заведующую отделом млекопитающих и рептилий Воронежского зоопарка Наталью Амелину.

Отмечается, что животные также сами находят способы спасаться от жары: ищут тень или отсиживаются в домиках, копают углубления и ложатся в устроенные ямки. Птицы, распушив крылья, прижимаются к земле.

На текущей неделе в Воронеже установилась жаркая погода, днем температура воздуха превышает 30 градусов.

Как сообщалось, днем 8 и 9 июля в Воронежской области местами прогнозируется сильная жара, максимальная температура воздуха в эти дни составит 35 градусов.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля