Die Welt: «мясная инфляция» ударила по немцам в разгар сезона барбекю — РИА Новости, 07.07.2022

Четверг, 07 июля 2022, 14:26
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. «Мясная инфляция» ударила по немецким потребителям в разгар сезона барбекю, пишет Die Welt.
По данным Федерального статистического управления, на которые ссылается автор статьи Кристоф Капальщински, цена на свинину выросла на 21,2 процента, птица подорожала на 23,8 процента, а говядина и телятина — на 22,3 процента.

«Высокие цены могут подтолкнуть частные домохозяйства к сокращению потребления мяса — и это в разгар сезона барбекю», — говорится в публикации.

А это, делает вывод обозреватель, ударит по мясной промышленности в то время, когда она и так находится не в лучшем состоянии.
После начала российской военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые в том числе предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти из России. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности рост цен на топливо и продовольствие.

Поляков призвали готовиться к рекордно дорогой зиме

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля