Офис врача общей практики откроют в поселке Радужный Коломенского округа

Четверг, 07 июля 2022, 16:56

Красногорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС — Офис врача общей практики откроют в поселке Радужный Коломенского округа в следующем году, для этих целей реконструируют бывшее здание сельской администрации, сообщил председатель комитета Мособлдумы по здравоохранению Андрей Голубев в четверг.

«Мы сегодня осмотрели помещение — его площадь порядка 250 м. кв. И поняли, что хоть оно и меньше прежнего, но его достаточно, для того, чтобы оказывать жителям необходимые медицинские услуги», — цитирует Голубева пресс-центр Мособлдумы.

Предполагается, что в офисе будет работать пункт забора крови, прием будут вести два врача общей практики и один педиатр.

Голубев добавил, что уже подготовлена проектно-сметная документация, на работы из бюджета Подмосковье выделено 28 млн руб. Открытие планируется на I полугодие 2023 года.

В 2021 году местная поликлиника пострадала в результате пожара. Сейчас жители поселка получают медпомощь в Непецинской поликлинике в 13 км от Радужного.

Здание поликлиники 1950 года постройки признано не подлежащим восстановлению, возможна только его полная реконструкция. По оценкам экспертов, процесс может занять не менее трех лет.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля