Больше трети поступающих в бюджетные учреждения Рязанской области продуктов являются фальсификатом — Россельхознадзор

Четверг, 07 июля 2022, 16:56

Рязань. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Доля фальсификата среди продуктов, поступающих в бюджетные учреждения Рязанской области, выросла по сравнению с предыдущим годом, сообщила в четверг пресс-служба управления Россельхознадзора по региону и Тамбовской области.

Соответствующая информация была озвучена на очередном заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в правительстве Рязанской области.

Мониторинг качества и безопасности пищевой продукции показал, что доля фальсификата, поступившего в 2021 году в бюджетные учреждения Рязанской области, составила 34% от общего количества отобранных на данный показатель проб. За 6 месяцев текущего года наблюдается тенденция увеличения выявленных несоответствий до 37%.

Среди рязанских производителей некачественной продукции были отмечены такие предприятия, как ООО «Микс» (Рыбновский район), ООО «ОптТорг» (Клепиковский район), ООО «Тырновский молочный завод» (Шиловский район), ООО «Марка» (Пронский район), ОАО «Кораблинский молзавод» (Кораблинский район).

«Ситуация с поставками в социально значимые учреждения Рязанской области пищевой продукции требует кардинальных изменений и усовершенствования процедур закупок. Работа по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе должна быть продолжена всеми заинтересованными сторонами на основе межведомственного взаимодействия», — подчеркнул в ходе заседания руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов.

По итогам заседания было принято решение об усилении контроля по пресечению оборота некачественной и фальсифицированной продукции, определены ответственные лица и конкретные сроки исполнения мероприятий.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля