Моряки незаконно ввезли в Россию через Мурманск более 20 тыс. сигарет

Четверг, 07 июля 2022, 17:40

Мурманск. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Сотрудники таможни изъяли у экипажа морского судна, пришедшего в порт Мурманск, партию незаконно ввезенных товаров — более 20 тыс. сигарет и 37 литров алкоголя.

Как сообщила пресс-служба Мурманской таможни, незадекларированные товары находились в каютах четырех членов экипажа. Так, в каюте первого было 89 блоков сигарет и 6,5 литров алкоголя, в каюте второго и третьего — 10 и 21 литр пива, в каюте четвертого — 14 блоков сигарет.

«Всего таможенными инспекторами на борту судна обнаружено 103 блока сигарет и 37 литров алкогольной продукции, не задекларированных в установленном законодательством ЕАЭС порядке», — говорится в сообщении.

В таможне отмечают, что члены экипажа — россияне. Объясняя, почему эти товары не были задекларированы, они сослались на забывчивость.

В отношении моряков возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 (недекларирование товаров по установленной форме) и по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и/или ограничений при ввозе/вывозе товаров).

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля