В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка» временно не будет картофеля фри — РИА Новости, 08.07.2022

Пятница, 08 июля 2022, 15:10
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Картофеля фри временно не будет в части вновь открываемых ресторанов сети «Вкусно – и точка» (преемника McDonald’s в России), ожидается, что продукт вернется в меню осенью, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.
«Вкусно – и точка» временно не будет вводить в части вновь открываемых предприятий сети картофель фри. В некоторых предприятиях также может быть недоступен картофель по-деревенски. Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, которые используются для производства картошки фри в предприятиях сети», — сказали в компании.

«Вкусно — и точка» прокомментировала инцидент с клюющими булки голубями

«В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России. По нашим оценкам, подобные сложности ожидают основных игроков рынка», — добавили во «Вкусно — и точка».
«Картофель вернется в меню предприятий сети в полном объеме в начале следующего урожайного года, осенью 2022 года», — уточнили в компании, заверив, что картофель фри в ее заведениях дорожать не будет.
Американская сеть фастфуда McDonald’s в марте приостановила свою деятельность в России, а позже решила полностью уйти с рынка и продать бизнес в стране. Покупателем стал лицензиат компании Александр Говор, который теперь управляет ресторанами под новым брендом «Вкусно — и точка».

Суд отклонил иск москвича, оспаривавшего закрытие McDonald’s

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля