Антироссийские санкции в сфере энергетики наносят гораздо больший ущерб тем странам, которые их вводят. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства, передает РИА «Новости».
Путин констатировал, что страны Европы сейчас пытаются найти замену российским энергоресурсам, но результат таких действий известен — это рост цен на газ на спотовом рынке и стоимости энергоресурсов для конечных потребителей.
«Все это еще раз показывает, что санкционные ограничения в отношении России гораздо больший ущерб наносят именно тем странам, которые их и вводят», — сказал президент.
При этом он признал, что санкции все же наносят ущерб российской экономике. Вместе с тем Путин отметил, что «некоторые коллеги уже несколько поверхностно начинают относиться к мерам», которые необходимо предпринимать по купированию возможных угроз.
«Мол, наплевать на них, на эти санкции, пошли они подальше, мы со всем справились и чувствуем себя уверенно. Да, мы и должны чувствовать себя уверенно, но риски мы должны видеть, риски сохраняются и для отдельных отраслей, и для рынка труда», — добавил президент.
Поэтому, по его словам, руководство кабмина, главы министерств и ведомств не должны относиться поверхностно к этим рискам, а должны внимательно следить за ситуацией, анализировать ее и своевременно реализовывать меры, гарантирующие стабильность экономики.
Читайте также:
• Слуцкий: ФРГ продолжает разменивать остатки суверенитета на благосклонность США
• СМИ: Канада планирует вернуть Газпрому турбину для «Северного потока»
#санкции
#энергетика
#цены
#газ
Ещё материалы: Владимир Путин
.additional-news__block{
max-width: 700px;
border:1px solid rgba(211, 211, 211,1);
padding: 15px 15px;
display: flex;
flex-wrap: wrap;
justify-content: flex-start;
box-sizing: border-box;
}
.additional-news__block div{box-sizing: border-box;}
.additional-news__item{
width: 50%;
padding:15px ;
display: flex;
flex-wrap: wrap;
justify-content: flex-start;
}
.additional-news__item .additional-news__img{
width: 121px;
padding: 0 10px 0 0;
}
.additional-news__item .additional-news__img img{
max-width: 100%;
}
.additional-news__item .additional-news__text{
width:calc(100% — 121px);
}
.additional-news__item .additional-news__title{
color: #000;
font-size: 13px;
text-decoration: none;
}
.additional-news__item .additional-news__date{
color: rgba(211, 211, 211,1);
font-size: 11px;
margin-top: 10px;
}
@media screen and (max-width: 550px){
.additional-news__block{
padding: 15px 0 0 0;
}
.additional-news__item{
width: 100%;
padding:0 15px 15px;
}
}


Войдите, чтобы отправить комментарий